Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В г. Ижевске мужчина предстанет перед судом по обвинению в покушении на мелкое взяточничество

11 мая 2021 года


Следственным отделом по Ленинскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество).

Следствием установлено, что 3 марта 2021 года в вечернее время сотрудники ДПС осуществляли на территории городка Машиностроителей в Ижевске контроль за соблюдением ПДД. После остановки автомобиля под управлением обвиняемого инспектор выявил у водителя признаки опьянения. От предложения пройти медицинское освидетельствование водитель отказался. Желая избежать задержания автомобиля и помещения его на штрафстоянку, он предложил инспектору взятку в размере 1 000 рублей. Несмотря на отказ инспектора взять денежные средства, обвиняемый поместил купюру в карман его форменной куртки, после чего был задержан сотрудниками полиции.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. За совершенное преступление предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы сроком на один год.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/479353-v-g-ijevske-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1565329/