Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Череповце следователями СК России задержан 58-летний мужчина по подозрению в совершенном во дворе дома убийстве

11 мая 2021 года


Следственным отделом по г. Череповец следственного управления СК России по Вологодской области по факту гибели во дворе дома на улице Чкалова от ножевого ранения 41-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, на улице Чкалова в городе Череповце 10.05.2021 в период времени с 19 часов 00 минут до 22 часа 20 минут находившийся в состоянии алкогольного опьянения 58-летний мужчина, выйдя из дома на улицу, поссорился с нетрезвым мужчиной из расположившейся во дворе компании. В ходе конфликта он сходил домой за ножом и, вернувшись, нанес им несколько ударов 41-летнему мужчине. Одно из ранений стало смертельным и пострадавший скончался на месте.

Не пытавшийся скрыться подозреваемый следователями СК России задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Орудие преступления у него изъяли.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Преступление наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/479366-v-cherepovtse-sledovatelyami-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1568095/