Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

В Хилке следователи задержали местного жителя по подозрению в убийстве сожительницы

08 мая 2021 года


8 мая 2021 года в правоохранительные органы поступила информация об обнаружении в одном из частных домов в городе Хилке тела женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по Хилокскому району СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следователи СК в составе следственно-оперативной группы провели комплекс следственных действий в частном доме, где было обнаружено тело женщины. Установлена личность женщины, это 33-летняя местная жительница. На ее теле следователи обнаружили несколько ножевых ранений, а также признаки черепно-мозговой травмы. Назначена судебная медицинская экспертиза для установления причины смерти.

В ходе совместной работы с сотрудниками полиции следователи задержали по подозрению в совершении убийства 49-летнего мужчину, сожителя погибшей женщины. Задержанный признался, что накануне в ходе ссоры он из ревности убил гражданскую жену. В ближайшее время следователи предъявят обвинение задержанному. Его показания будут проверены на месте происшествия. Также следователи будут ходатайствовать в суде об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде содержания под стражей.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/479384-v-hilke-sledovateli-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: http://zabaykalye.sledcom.ru/news/item/1566490/