Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Красноярске по подозрению в получении взятки задержан сотрудник городской администрации

13 мая 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия по результатам рассмотрения материалов, поступивших из ОЭБ и ПК МО МВД России «Красноярское», возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего главного специалиста администрации города Красноярска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По предварительной версии следствия, в апреле 2021 года подозреваемый предложил директору одной из городских управляющих компаний за ежемесячное денежное вознаграждение в 20 тысяч рублей осуществлять общее попустительство по службе, выражающееся в не проведении проверочных мероприятий, непринятии штрафных мер и не привлечении к административной ответственности при осуществлении управляющей компанией своей коммерческой деятельности. Взятку директор должен был передавать через жену подозреваемого , оформив с ней договор на фиктивное оказание услуг по обслуживанию домов.

Подозреваемый был задержан в момент получения 200 тысяч рублей, являвшихся частью взятки. По месту жительства чиновника и в его служебном кабинете проведены обыски, в ходе которых изъяты предметы и документы, представляющие интерес для дальнейшего расследования уголовного дела, а также дорогостоящий автомобиль.

В ближайшее время следствие выйдет в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/479404-v-krasnoyarske-po-podozreniyu.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1569092/