Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Козловке возбуждено уголовное дело по факту покушения на дачу взятки сотруднику полиции

12 мая 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего жителя Чебоксар. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу мелкой взятки).

По версии следствия, днем 03 мая 2021 года подозреваемый, управляя автомобилем марки ВАЗ 2114, был задержан сотрудниками ГИБДД в городе Козловке за совершение ряда административных правонарушений. В том числе мужчина не имел права управления транспортным средством, не был пристегнут и нарушил правила пользования внешними световыми приборами. Во избежание привлечения его к административной ответственности за совершение указанных правонарушений, находясь рядом со служебным автомобилем инспектора ГИБДД, он попытался передать последнему взятку в размере 5000 рублей. Однако полицейский от получения незаконного денежного вознаграждения отказался и пресек противоправные действия злоумышленника.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/479426-v-kozlovke-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1568841/