Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Ставрополе местный житель подозревается в нанесении побоев и незаконном лишении свободы несовершеннолетних

13 августа 2012 года


Следственным отделом по Промышленному району города Ставрополь следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего жителя города Ставрополя, подозреваемого в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «д» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы) и ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои).

Следствием установлено, что 14 июля текущего года мужчина, находясь возле одного из подъездов многоквартирного дома в городе Ставрополе, желая наказать двух малолетних мальчиков 2002 и 2003 годов рождения за то, что дети облили его водой из игрушечного пистолета, затащил одного из них в туалет своей квартиры, где, удерживая в течение нескольких минут, нанес ему удар кулаком в область живота. После этого злоумышленник с целью проучить второго ребенка также поместил его в туалет квартиры на непродолжительное время и отпустил.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на закрепление полученных доказательств.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/47943-v-stavropole-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/&object=3239