Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В отношении учителя физической культуры возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью ребенка

11 мая 2021 года


Следственным отделом по Майкопскому району СКР по Республике Адыгея в отношении учителя физической культуры одной из школ п. Тульский Майкопского района, возбуждено уголовное дело. Преподаватель подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По данным следствия 28 октября 2019 года, подозреваемая проводила урок физической культуры у учеников 3-го класса. Затем, не соблюдая расписание учебных занятий, отпустила учащихся раньше времени окончания урока и не обеспечила безопасную организацию образовательного процесса по возвращению детей из здания спортивного зала, расположенного через дорогу от основного административного здания школы.

В результате ненадлежащего исполнения подозреваемой своих профессиональных обязанностей, один из учеников указанного класса, при переходе через дорогу в основной корпус школы, попал в ДТП, в результате которого получил телесные повреждения, влекущие причинение тяжкого вреда здоровью.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств имевших место событий и закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/479444-v-otnoshenii-uchitelya-fizicheskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://adygheya.sledcom.ru/news/item/1568401/