Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Исполняющий обязанности руководителя следственного управления Виталий Чванов и сотрудники следственного управления возложили цветы в сквере Танкистов в городе Орле

09 мая 2021 года


В канун 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне исполняющий обязанности руководителя следственного управления Виталий Чванов и сотрудники следственного управления СК России по Орловской области посетили в городе Орле мемориальный сквер, созданный в честь подвига героев-танкистов.

4 августа 1943 года при освобождении города Орла танкисты 17-й Гвардейской танковойбригады, которой было присвоено почётное звание Орловской, первыми ворвались в Орёл и освободили город от немецко-фашистских захватчиков. Погибшие при освобождении города Орла герои-танкисты были захоронены в братской могиле в центре Орла на территории сквера, который с того времени стал называться сквер Танкистов.

Сотрудники следственного управления возложили цветы к памятнику танкистов - освободителей и к братской могиле, почтив память павших воинов минутой молчания.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/479457-ispolnyayuschiy-obyazannosti-rukovoditelya-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://orel.sledcom.ru/news/item/1566819/