Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Республике Крым и городе Севастополе кадеты профильных классов Следственного комитета России приняли участие в парадах, посвященных годовщине Победы в Великой Отечественной войне

09 мая 2021 года


Сегодня в Городе-герое Севастополе и столице республики Крым – городе Симферополе состоялись парады, посвященные празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В Симферополе на торжественном мероприятии присутствовал руководитель Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю, генерал-майор юстиции Владимир Терентьев и личный состав управления, в Севастополе - заместитель руководителя управления, руководитель Севастопольского межрайонного следственного отдела, полковник юстиции Юрий Редькин.

В парадах приняли участие воспитанники кадетских классов Следственного комитета России: в Симферополе – ученики школы-лицея №3 им. А.С. Макаренко, в Севастополе – ученики школы №22 им. Героя Советского союза Н.А. Острякова и филиала Санкт-Петербургского кадетского корпуса СК России.

Параду предшествовали многодневные тренировки, с поставленной задачей будущие следователи справились отлично.

Владимир Терентьев отметил, что участие воспитанников кадетских классов в торжественных парадах, посвященных Дню Победы, станет доброй традицией, а сами школьники на всю жизнь запомнят эти волнительные и очень ответственные моменты.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/479474-v-respublike-kryim-i.html

Ссылка на первоисточник: http://crim.sledcom.ru/news/item/1568306/