Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Симферополе возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников республиканского УФСБ России

11 мая 2021 года


Главным следственным управлением СК России по Республике Крым и городу Севастополю по результатам материалов, поступивших из УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю, возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего жителя Симферополя, подозреваемого в посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов (ст. 317 УК РФ).

Управлением по расследованию особо важных дел установлено, что утром 11 мая текущего года житель Симферополя, воспрепятствуя деятельности работников УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю при выполнении ими оперативного задания, произвел из огнестрельного оружия множественные выстрелы по троим сотрудникам спецподразделения. В результате противоправной деятельности гражданина каких-либо повреждений сотрудники УФСБ не получили.

Проведены все необходимые первоначальные следственные действия. В настоящее время следователями Главного следственного управления СК России по Республике Крым и г.Севастополю во взаимодействии с коллегами из УФСБ организован комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и событий, им предшествующих.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/479500-v-simferopole-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://crim.sledcom.ru/news/item/1568576/