Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Бузулукском районе двое сотрудников полиции подозреваются в получении взятки

13 августа 2012 года


Бузулукским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников полиции МО МВД РФ «Бузулукский» по п. «а» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору).

В правоохранительные органы поступила соответствующая информация, которая была реализована оперативными службами регионального Управления ФСБ. Следователями органов Следственного комитета совместно с сотрудниками УФСБ России по Оренбургской области были успешно проведены мероприятия по фиксации факта получения взятки. Подозреваемые задержаны.

По данным следствия, в период с 7 по 10 августа 2012 года указанные сотрудники полиции предложили местной жительнице дать им взятку в размере 50 000 рублей за совершение ими заведомо незаконных действий по непривлечению к уголовной ответственности её сына за похищение паспорта. 10 августа 2012 женщина, согласившись выполнить их незаконные требования, находясь во 2 микрорайоне г.Бузулука по предварительной договоренности передала через посредника денежные средства в сумме 50 000 рублей для последующей передачи подозреваемым.

В настоящее время фигурантам по делу избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/47952-v-buzulukskom-rayone-dvoe.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1195:2012-08-13-07-29-17&catid=17:news&Itemid=42