Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

В Севастополе возбуждено уголовное дело по факту гибели 6-летнего ребенка на пожаре

12 мая 2021 года


Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности (ч.1 ст. 109 УК РФ).

В ночь на 12 мая текущего года в оперативные службы поступило сообщение об обнаружении при тушении пожара сотрудниками МЧС в садовом товариществе «Черноморец» тела 6-летней девочки. По поручению руководителя Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю Владимира Терентьева на место происшествия выехал заместитель руководителя Главного следственного управления – руководитель Севастопольского межрайонного следственного отдела Юрий Редькин, руководство Гагаринского следственного отдела, опытные следователи и следователи-криминалисты.

Следственным отделом по Гагаринскому району города Севастополя предварительно установлено, что в результате возгорания на 1 этаже частного домовладения (очаг устанавливается) произошел пожар в доме, где проживала семья из пяти человек. Во время пожара матери, ее 21-летнему сыну и 11-летней дочери удалось спастись, отец в это время находился на работе. Сейчас мама с дочерью находятся в больнице с ожогами, девочка - в тяжелом состоянии. Помощь в первые минуты трагедии оказал сосед по садовому товариществу, который разбил стекла и помог семье по лестнице эвакуироваться со второго этажа дома.

Семья, в которой произошла трагедии, характеризуется положительно, на учете в органах профилактики не состояла. В ходе следствия будут тщательным образом изучены все стороны трагического происшествия. В настоящее время проводятся неотложные следственные действия, с участием специалистов пожаротехнической лаборатории сегодня будет повторно проведен осмотр места трагедии с целью установления точной причины возгорания. Ход расследования уголовного дела находится на контроле руководства Главного следственного управления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/479568-v-sevastopole-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://sevastopol.sledcom.ru/news/item/1568643/