Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В Аниве возбуждено уголовное дело по факту смерти местной жительницы

17 мая 2021 года


Корсаковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (с местом дислокации в г. Анива) по факту обнаружения в одной из квартир по ул. Пудова тела 49-летней жительницы районного центра возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

По версии следствия, потерпевшая и ее 31-летний супруг, находясь у себя в квартире, распивали спиртные напитки. Во время употребления алкоголя между ними на почве личных неприязненных отношений возникла ссора в ходе которой мужчина схватил нож и нанес им не менее двух колото-резаных ранений в область бедер женщины, повредив кровеносные сосуды. От полученных телесных повреждений смерть потерпевшей наступила на месте происшествия.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, назначен ряд судебных экспертиз, решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/479572-v-anive-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1570112/