Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Постановлением Петропавловск-Камчатского городского суда в отношении Министра спорта и туризма Камчатского края избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

13 августа 2012 года


Следственным управлением Следственного комитета РФ по Камчатскому краю продолжается расследование уголовного дела в отношении министра спорта и туризма Камчатского края и одного из индивидуальных предпринимателей. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

По версии следствия, в конце июля - начале августа 2011 года министр спорта и туризма Камчатского края, зная о наличии в бюджете 2011 года ассигнований на приобретение спортивной обуви, одежды и спортивного инвентаря для команд юных хоккеистов, предложил одному из индивидуальных предпринимателей принять участие в аукционе на поставку спортивных товаров. Предприниматель, желая реализовать уже имевшееся у него спортивное оборудование, которое не пользовалось спросом, согласился на предложение должностного лица и представил список товара для формирования аукционной документации. Вместе с тем подозреваемые предприняли меры к устранению иных лиц от участия в аукционе и обеспечению победы указанного индивидуального предпринимателя. В результате в рамках государственного контракта был поставлен товар низкого качества по фактически завышенной стоимости, в том числе частично не имеющий отношение к хоккейному инвентарю. Ущерб краевому бюджету составил более 6 миллионов 900 тысяч рублей.

13.08.2012 Петропавловск-Камчатский городской суд удовлетворил ходатайство следователя Следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю об избрании в отношении Министра спорта и туризма Камчатского края меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

В настоящее время решается вопрос о предъявлении должностному лицу обвинения.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/47958-postanovleniem-petropavlovsk-kamchatskogo-gorodskogo-suda.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/688-2012-08-13-06-14-59.html