Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Слюдянке возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при получении выплат

13 мая 2021 года


Следственным отделом по Слюдянскому району СУ СК РФ по Иркутской области по материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении начальника одного из отделов ОГКУ Центр занятости населения Слюдянского района и её родственницы, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в 2020 году начальник отдела казенного учреждения, используя свои полномочия, на основании подложных документов приняла меры к признанию своей сестры безработной, после чего подписала договор о содействии безработному гражданину в переезде в другую местность для трудоустройства. Фактически родственница не являлась безработной и не нуждалась в переезде. В результате преступных действий подозреваемых на расчетный счет сестры была произведена оплата за возмещение расходов по найму жилого помещения якобы в связи с переездом в размере 50 тысяч рублей.

Следователями проводятся необходимые следственные действия. Подозреваемые вину признали, сотрудничают со следствием. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/479580-v-slyudyanke-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/news/item/1569093/