Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

В Нальчике возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего и его родного брата, подозреваемых в сбыте наркотических веществ в крупном размере

14 мая 2021 года


Следственным отделом по городу Нальчику следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино- Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении двоих жителей Нальчика, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия, двое молодых людей, 2002 и 2004 года рождения, с целью извлечения материальной выгоды вступили между собой в сговор, направленный на незаконный сбыт наркотических средств. В целях реализации замысла, 12 мая 2021 года, они с целью последующего сбыта для извлечения материальной выгоды, незаконно приобрели наркотические средства, массой 33.5 гр., включенные в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, которые намеревались сбыть в дальнейшем на территории города Нальчика. Действия подозреваемых были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/479592-v-nalchike-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://kbr.sledcom.ru/news/item/1569856/