Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Возбуждено уголовное дело в отношении двух школьников, подозреваемых в угоне автомобиля

14 мая 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении двух 16-летних жителей села Павино, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в ночь с 28 на 29 апреля 2021 года несовершеннолетние подозреваемые, действуя совместно и согласованно, с целью угона транспортного средства проникли в автомобиль ВАЗ 21061, припаркованный на улице возле дома жителя села Павино. Запустить двигатель подростки не смогли, однако, используя свою физическую силу, они откатили автомобиль с места его стоянки. С целью скрыть следы преступления подозреваемые подожгли транспортное средство, в результате чего автомобиль был уничтожен огнем.

В отношении несовершеннолетних подозреваемых следователем направлена информация в органы системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В настоящее время следствием решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту умышленного уничтожения чужого имущества. Следователем проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор доказательственной базы. В ближайшее время подозреваемым будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/479593-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-v.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1569542/