Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области следователи приняли участие в качестве членов жюри в интеллектуально-творческом конкурсе среди студентов

17 мая 2021 года


Следователи следственного отдела по Новокузнецкому району следственного управления Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу Диана Злобина и Алина Войтова приняли участие в качестве членов жюри в интеллектуально-творческом конкурсе «II Уголовные игры с криминалистикой». Впервые конкурс на знание уголовно-правовых дисциплин прошел в 2019 году на базе факультета истории и права НФИ КемГУ среди студентов старших курсов, обучающихся по юридическому направлению.

В этом году в конкурсе приняли участие девять команд, студенты выполняли различные творческие задания. Например, им необходимо было прочитать сказку или прослушать песню, а затем определить, состав какого преступления там упоминается. В одном из заданий участникам команд предлагалось изучить образцы постановлений о назначении экспертиз и выявить недочеты, допущенные в процессуальном документе. Особую оценку среди членов жюри и зрителей заслужил конкурс короткометражных видеороликов, снятых студентами по заранее выбранной уголовно-правовой тематике.

По итогам конкурса команды, занявшие призовые места, были награждены дипломами и ценными призами. Работа членов жюри была отмечена именными благодарственными письмами.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/479606-v-kemerovskoy-oblasti-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1570173/