Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Жительница Смоленска признана виновной в убийстве своего бывшего сожителя

17 мая 2021 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее неоднократно судимой 46-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 10 июня прошлого года в вечернее время подсудимая находилась на своей придомовой территории в Заднепровском районе областного центра. В это время между женщиной и ее 33-летним бывшим ранее судимым сожителем произошла ссора, в ходе которой мужчина оскорблял подсудимую и угрожал убийством. В ходе ссоры мужчина попросил принести обрез ружья, который он прятал в сарае. Когда подсудимая вынесла ружье, на почве личных неприязненных отношений, женщина произвела из него один выстрел в область груди и живота потерпевшего. О произошедшем подсудимая рассказала своим сыновьям, которые доставили раненого в больницу. Однако несмотря на оказанную помощь, в это же день потерпевший скончался.

Приговором суда с учетом смягчающих наказание обстоятельств, а именно признание вины и раскаяние, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, противоправность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления, действия, направленные на оказание помощи пострадавшему после совершения преступления, а также наличие несовершеннолетнего ребенка подсудимой назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/479614-jitelnitsa-smolenska-priznana-vinovnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://smolensk.sledcom.ru/news/item/1570296/