Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Возбуждено уголовное дело по факту получения телесных повреждений и последующей гибели человека в изоляторе для административно задержанных города Владимира

13 августа 2012 года


Следственными органами следственного управления области расследуется возбужденное 12 августа текущего года по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) уголовное дело по факту смерти 5 августа 2012 года в ГКБ БСП города Владимира мужчины, доставленного из изолятора для административно задержанных УМВД по городу Владимиру.

Установлено, что 4 августа ранним утром в одной из камер был обнаружен административно задержанный 38-летний Сергей Черунов с множественными тупыми травмами головы и туловища, которого госпитализировали в ГКБ БСП города Владимира с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга. 05 августа в реанимационном отделении больницы Черунов скончался.

В совершении избиения Черунова подозревается 53-летний Виталий Коровин, находившийся в ночь на 4 августа с ним в одной камере. Коровин задержан по подозрению в совершении указанного преступления и дал признательные показания.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, в том числе направленные на закрепление имеющихся доказательств, решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

Подразделение – Октябрьский межрайонный следственный отдел.

И.о. старшего помощника руководителя

следственного управления Д.П. Антонов



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/47962-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po.html

Ссылка на первоисточник: http://vladimir.sledcom.ru/news/3/894/