Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Сотрудники СК России в Международный день детского телефона доверия провели в школе города Брянска урок безопасного поведения

17 мая 2021 года


Руководитель Фокинского межрайонного следственного отдела города Брянска следственного управления Следственного комитета РФ по Брянской области Денис Няненко совместно с представителями органов и учреждений профилактики в Международный день детского телефона доверия провел урок безопасности с учащимися старших классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 28» города Брянска.

Сотрудник СК России вручил детям памятки с правилами поведения в наиболее вероятных опасных ситуациях, а также рассказал несовершеннолетним, как уберечься от негативного влияния взрослых и не стать нарушителем закона.

Следователь напомнил, что в нашей стране реализуется всероссийский проект «Детский телефон доверия 8-800-2000-122», направленный на оказание экстренной психологической помощи.

В следственном управлении СК России по Брянской области действует телефон доверия 8 (4832) 62-01-84, а также круглосуточная линия «Ребенок в опасности» 8 (4832) 62-01-76 или 123 (для набора с мобильных устройств). По указанным номерам телефонов дети и их родители могут оперативно сообщить о происшествии с несовершеннолетними, которым требуется помощь сотрудников СК России.

В завершении встречи следователь ответил на вопросы школьников и отметил, что безвыходных ситуаций не бывает, а взрослые всегда готовы помочь детям в трудной жизненной ситуации.

#СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СКРоссии32 #Брянск #БрянскаяОбласть #ДетскийТелефонДоверия #17Мая



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/479652-sotrudniki-sk-rossii-v.html

Ссылка на первоисточник: http://bryansk.sledcom.ru/news/item/1570451/