Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

По уголовному делу, возбужденному Данковским МСО СУ СК России по Липецкой области по факту обнаружения трупа девушки с признаками насильственной смерти вынесен обвинительный приговор

13 августа 2012 года


Напомним, что 29.05.2011 следователями Дансковского МСО СУ СК РФ по Липецкой области было возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч. 1 УК РФ - (убийство) по факту обнаружения в лесопосадке с. Дубровка Лебедянского района Липецкой области трупа девушки, 1987 г.р. с признаками насильственной смерти.

Предварительным следствием было установлено, что 21.05.2011 потерпевшая в городе Липецке вызвала такси для поездки в город Данков Липецкой области. В районе поворота села Дубровка Лебедянского района Липецкой области между таксистом и девушкой возникла ссора по поводу оплаты за проезд, в процессе которой таксист нанес девушке один удар кулаком в область головы, после чего имеющимся в автомобиле электропроводом задушил ее, а затем скрылся с места происшествия. Спустя четыре дня по подозрению в совершении данного преступления следователями был задержан уроженец г. Баку, 1987 г.р., который под неопровержимыми уликами сознался в совершении убийства девушки, пояснив, что работает таксистом, и 21 мая его услугами решила воспользоваться его знакомая, которую он не раз возил. Девушка попросила отвезти ее в несколько населенных пунктов области, пообещав расплатиться по почасовой тарификации. Когда девушка отказалась платить назначенную им сумму, он в ярости ударил ее по голове, после чего взял электропровод, который накинул на ее шею и задушил. Тело бросил на свалке за селом. С собранными следователями Данковского МСО СУ СК России по Липецкой области доказательствами, согласилась судья Лебедянского районного суда Липецкой области, приговорив убийцу к 10 годам колонии строгого режима и выплате матери убитой девушки 1 миллиона рублей в возмещение морального вреда.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/47967-po-ugolovnomu-delu-vozbujdennomu.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/3341/