Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Узловском районе Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти 12-летнего мальчика при пожаре

18 мая 2021 года


Вечером 18 мая 2021 года в правоохранительные органы Узловского района поступило сообщение о смерти несовершеннолетнего ребенка при пожаре.

По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники следственного отдела по г. Узловая и криминалисты следственного управления.

По данным следствия, днем 18 мая в поселке Брусянский Узловского района в частном доме начался пожар, в результате которого погиб 12-летний мальчик, страдающий тяжелым врожденным заболеванием. Установлено, что 35-летняя мать оставила ребенка в доме, закрыв замок на входной двери, и уехала со своим братом в соседний район, чтобы забрать из школы свою 7-летнюю дочь. Вернувшийся раньше женщины брат заметил пожар. Семья на профилактическом учете не состояла.

В настоящее время следователями и криминалистами проводится осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе причины возникновения пожара.

Расследование уголовного дела взял на контроль руководитель следственного управления Владимир Усов.

Фото СУ СКР по Тульской области



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/479707-v-uzlovskom-rayone-sledstvennyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1570897/