Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Жуковском районе завершено расследование уголовного дела по факту покушения на убийство

17 мая 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя Московской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, в конце февраля 2021 года обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения рядом с одним из развлекательных заведений города Кременки Жуковского района Калужской области. Он подошел к 22-летнему местному жителю, с которым у его друга ранее был конфликт, высказал намерение вскрыть сонную артерию и таким образом убить потерпевшего, а затем нанес ему не менее двух ударов ножом. Потерпевшему удалось оттолкнуть обвиняемого, который вслед нанес еще три удара, порезав куртку и руку местного жителя. Злоумышленник посчитал нанесенные ранения достаточными для причинения смерти и скрылся. Потерпевший обратился в больницу, где проходил лечение в стационаре. Полученные им колото-резаные раны шеи и кисти причинили легкий вред его здоровью.

Следствием собраны достаточные доказательства, подтверждающие вину жителя Московской области в инкриминируемом ему преступном деянии. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/479759-v-jukovskom-rayone-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1570448/