Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Костромской области возбуждено уголовное дело по факту гибели подростка

16 мая 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело по факту гибели 15-летнего юноши в городе Кологриве Костромской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).⠀

По данным следствия, 15 мая 2021 года во время непогоды в городе Кологриве на улице Павлова на подростка упала часть дерева, в результате чего ему причинена травма головы и шеи, потерпевший скончался на месте.

Незамедлительно на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа в составе руководителя и следователей Мантуровского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Костромской области и следователей-криминалистов отдела криминалистики следственного управления области, проводится осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, запрошен характеризующий материал.

В настоящее время выполняются следственные и иные процессуальные действия, направленные на тщательное установление всех обстоятельств гибели несовершеннолетнего. Расследование уголовного дела продолжается.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/479781-v-kostromskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1570064/