Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Республике Крым наградили юных победителей регионального этапа творческого конкурса Следственного комитета России «На страже закона»

14 мая 2021 года


В Главном следственном управлении СК России по Республике Крым и городу Севастополю в торжественной обстановке состоялось награждение детей - победителей регионального этапа творческого конкурса Следственного комитета России «На страже закона».

Творческий конкурс Следственного комитета РФ среди детей и подростков «На страже закона» проходит в рамках торжественных мероприятий, приуроченных к 10-летию ведомства, и призван развить у детей интерес к профессии следователя, следователя-криминалиста и знаниям законодательства в целом. Первый этап конкурса прошел в региональных следственных управлениях. Свои работы на суд членов жюри представили конкурсанты в возрасте от 7 до 18 лет - дети и внуки сотрудников Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю и членов Крымской региональной общественной организации «Союз ветеранов следственных органов», ученики кадетских классов Следственного комитета России из Севастополя, Евпатории и Симферополя.

Победителем в возрастной группе от 7 до 11 лет был признан 8-летний Коля Войтенко, сын старшего следователя Раздольненского межрайонного следственного отдела Алексея Войтенко.

Победителем в возрастной группе от 12 до 14 лет стала воспитанница кадетского класса Следственного комитета России из школы №16 города Евпатории Алие Бекирова.

Дипломы и подарки юные художники получили из рук руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю, генерал-майора юстиции Владимира Терентьева.

В ближайшее время работы победителей будут направлены в Москву для участия в финальном этапе конкурса.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/479782-v-respublike-kryim-nagradili.html

Ссылка на первоисточник: http://crim.sledcom.ru/news/item/1569845/