Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Саяногорске мужчина и двое несовершеннолетних подозреваются в совершении грабежа

13 августа 2012 года


Саяногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия по результатам проведенной проверки возбуждено уголовное дело в отношении троих жителей города Саяногорска – 15-ти, 16-ти и 19-ти летних. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

По данным следствия, 26 июля 2012 года утром подозреваемые, находясь на участке местности в районе зданий 21в и 22а Ленинградского микрорайона города Саяногорска, нанесли 45-летнему потерпевшему удары руками и ногами по голове и телу и открыто похитили у него золотое обручальное кольцо, серебряную цепочку и сотовый телефон, после чего скрылись с похищенным, тем самым причинив мужчине ущерб на сумму пять тысяч рублей.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/47980-v-sayanogorske-mujchina-i.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/archive/2012/08/529.html