Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чебоксарском районе завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, которому инкриминируется убийство односельчанина

19 мая 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 69-летнего жителя деревни Корак-Чурачики Чебоксарского района, совершившего общественно-опасное деяние, запрещенное уголовным законом и предусмотренное ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, днем 07 января 2021 года сельчанин, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме своей сожительницы, расположенном в деревне Корак-Чурачики Чебоксарского района, в ходе совместного распития спиртных напитков с 55-летним соседом, на почве возникшей между ними ссоры, нанес потерпевшему два удара руками и ногами по различным частям тела, а также удар ножом в область грудной клетки. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия через короткий промежуток времени.

В целях установления всех обстоятельств произошедшего следователем допрошены потерпевший, свидетели, а также назначен и проведен ряд судебных экспертиз, которые в совокупности подтвердили выводы следствия относительно обстоятельств совершенного общественно опасного деяния и причастности к нему 69-летнего сельчанина.

По результатам проведенной в рамках следствия психолого-психиатрической экспертизы было установлено, что сельчанин страдает психическим расстройством, которое лишает его возможности осознавать характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем материалы уголовного дела с постановлением о применении в отношении сельчанина принудительных мер медицинского характера направлены в Чебоксарский районный суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/479800-v-cheboksarskom-rayone-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1571223/