Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Республике Тыва местному жителю предъявлено обвинение в совершении убийства знакомого

20 мая 2021 года


16 мая 2021 года в правоохранительные органы Чаа-Хольского района республики поступило сообщение о доставлении в медицинское учреждение тела 40-летнего местного жителя с внешними признаками насильственной смерти в виде ранения в области грудной клетки. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Проведенными неотложными следственными действиями установлена причастность к совершению данного особо тяжкого преступления ранее судимого 33-летнего уроженца с. Чаа-Холь. По версии следствия, 16 мая 2021 года около 15 часов по пути следования в с. Чаа-Холь в ходе совместного распития спиртного и возникшей ссоры обвиняемый имевшимся при себе ножом нанес один удар в область грудной клетки потерпевшего, который от полученного ранения скончался на месте. После этого обвиняемый скрылся с места происшествия.

В настоящее время мужчина задержан, ему предъявлено обвинение, судом по ходатайству следователя в его отношении избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу продолжается проведение комплекса необходимых следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/479845-v-respublike-tyiva-mestnomu.html

Ссылка на первоисточник: http://tuva.sledcom.ru/news/item/1571512/