Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия

Главный специалист управления капитального строительства республики подозревается в превышении должностных полномочий

14 мая 2021 года


Иристонским межрайонным следственным отделом по городу Владикавказу следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания в отношении 59-летнего главного специалиста технического отдела государственного казенного учреждения «Управление капитального строительства РСО-Алания» возбуждено три уголовных дела, которые соединены в одном производстве. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий – 3 эпизода).

По версии следствия, в период с 8 мая по 10 сентября 2020 года между ГКУ «Управление капитального строительства РСО-Алания» и тремя разными строительными организациями заключены три госконтракта на общую сумму 11,4 млн рублей по строительству многофункциональных игровых площадок с детским спортивно-оздоровительным комплексом в городе Алагир и селениях Црау, Предгорное. В октябре и декабре 2020 года подозреваемый зная, что работы по указанным объектам выполнены не в полном объеме, а установленный срок выполнения работ подходит к концу, подписал представленные ему руководством подрядных организаций документы, с включенными в них заведомо ложными сведениями о выполнении всего объема работ, предусмотренного контрактами. Указанные документы послужили основанием для необоснованного перечисления подрядчикам 7,9 млн рублей.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установлении всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/479850-glavnyiy-spetsialist-upravleniya-kapitalnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://osetia.sledcom.ru/news/item/1569485/