Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Задержан подозреваемый в убийстве, совершенном более 10 лет назад

18 мая 2021 года


14 мая 2021 года в ходе проведения следственно-оперативных мероприятий на территории Республики Адыгея задержан скрывавшийся от следственных органов более 10 лет подозреваемый в совершении убийства.

Ранее сообщалось, что следователем Назрановского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 (убийство) и ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Из материалов уголовного дела следует, что 18 января 2011 года в одной из квартир дома, расположенного по улице Борова города Магас, обнаружено тело 31-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти.

В ходе осмотра места происшествия обнаружены и изъяты пистолет иностранного производства, гильза и патрон калибра 9х19мм, паспорт на имя погибшей.

В настоящее время мужчина этапирован в Республику Ингушетия и задержан в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ. Рассматривается вопрос об избрании в его отношении меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/479852-zaderjan-podozrevaemyiy-v-ubiystve.html

Ссылка на первоисточник: http://ingushetia.sledcom.ru/news/item/1570562/