Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Сотрудники следственного управления поздравили кадет Следственного комитета РФ с последним звонком

22 мая 2021 года


22 мая 2021 года в городе Каспийске прозвенел последний звонок для выпуска первых кадет профильного кадетского класса Следственного комитета РФ, образованного в 2019 году на базе «Республиканского центра образования» г. Каспийск.

Данный класс создан в соответствии с концепцией развития профильного кадетского образования Следственного комитета РФ.

Целью создания кадетских классов является подготовка молодых людей со школьной скамьи к будущей профессии следователя, популяризация профессии следователя и организация ранней профориентационной работы с подростками, при участии в этом процессе сотрудников Следственного комитета, ветеранов следствия, профессорско-преподавательского состава и обучающихся образовательных организаций Следственного комитета.

На торжественном мероприятии присутствовали директор, педагогический коллектив и учащиеся образовательного учреждения, председатель региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия Республики Дагестан» Мирзабала Мирзабалаев, ветеран следствия Гайдарбег Гайдарбеков, представители следственного управления, родители выпускников.

Кадеты на протяжении двух лет успешно обучались в профильном кадетском классе с углубленным изучением истории и обществознания, постигали основы правовых знаний, криминологии, уголовного и уголовно- процессуального права.

С поздравительной речью выступили директор центра образования Анжела Байрамбекова, Мирзабалаев, Гайдарбеков и старший помощник руководителя следственного управления Расул Темирбеков, пожелали им доброго пути, успехов в дальнейшей учебе и удачи.

По окончании мероприятия сотрудники следственного управления вручили кадетам, учащимся и педагогическому коллективу центра, добившимся успехов в учебе и творческой деятельности, благодарственные письма и дипломы следственного управления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/479858-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-pozdravili.html

Ссылка на первоисточник: http://dagestan.sledcom.ru/news/item/1572330/