Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Касторенском районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в причинении в ходе конфликта тяжких телесных повреждений своей матери, от которых она скончалась

20 мая 2021 года


Горшеченским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

По версии следствия, 23 февраля 2021 года в дневное время в ходе распития спиртных напитков между обвиняемым и его 79-летней матерью в доме, расположенном в пос. Новокасторное Касторенского района, на почве личных неприязненных отношений произошел конфликт. В ходе которого обвиняемый нанес множественные удары руками и ногами по различным частям тела потерпевшей, а также деревянной каталкой, предназначенной для раскатывания теста, в том числе в область головы и туловища. Потерпевшая от полученных телесных повреждений скончалась на месте.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/479860-v-kastorenskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1571490/