Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Каменск-Уральском ранее судимый местный житель обвиняется в совершении двух особо тяжких преступлений, связанных с применением огнестрельного оружия

13 августа 2012 года


Каменск-Уральским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области 62-летнему ранее судимому жителю Каменск-Уральского предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.3 ст. 30, п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух или более лиц).

По данным следствия, преступления были совершены ночью 11 августа 2012 года во дворе одного из домов по улице Садовая в деревне Свобода Каменского района. Обвиняемый на почве ссоры, возникшей в ходе распития спиртного, причинил дробовые огнестрельные ранения двум 38-летним мужчинам и одной 32-летней женщине. В результате полученных ранений женщина скончалась на месте происшествия, а мужчины (получившие ранения в области живота и левого плеча) были госпитализированы в больницу. В качестве орудия преступления злоумышленник использовал охотничье гладкоствольное ружье, которое в настоящее время изъято и направлено на судебную баллистическую экспертизу.

В настоящее время следователем выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/47987-v-kamensk-uralskom-ranee-sudimyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/?id=3984