Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Артеме завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, который обвиняется в убийстве своего отца

22 мая 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

По версии следствия, с вечера 19 февраля 2021 года до утра следующего дня обвиняемый распивал спиртные напитки по месту проживания в квартире дома по улице Ватутина в городе Артеме в компании своих престарелых родителей. Он несколько раз просил деньги у отца, чтобы купить еще порцию спиртного. Однако, в какой-то момент 64-летний отец отказал дать ему деньги и оскорбил нецензурной бранью.

Разозлившись на отказ и оскорбления, обвиняемый решил убить отца и задушил его. После этого, он вышел из комнаты и продолжил распивать спиртное. Спустя время мать обвиняемого обнаружила, что потерпевший не подает признаков жизни и сообщила о случившемся в правоохранительные органы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/479881-v-arteme-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1572283/