Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Кижингинском районе вынесен приговор юноше, признанному виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью малознакомого местного жителя, повлекшем его смерть

21 мая 2021 года


Собранные Хоринским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 18-летнему молодому человеку, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 31 января 2021 года молодой человек, которому на тот момент было 17 лет, в селе Кижинга познакомился с 39-летним местным жителем, в доме у которого в вечернее время они стали распивать спиртные напитки. Ночью после застолья из-за незначительного повода между ними произошла ссора, переросшая в потасовку, в ходе которой подросток стал избивать противника кулаками, затем повалил его на пол и с силой нанес несколько десятков ударов ногами в тяжелых ботинках по голове. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Подросток покинул дом и скрылся. Под утро тело мужчины обнаружила его сестра, зашедшая в гости. На след молодого человека помогли выйти записи с камер видеонаблюдения в ближайшем магазине, где он приобретал спиртное.

Приговором суда молодому человеку назначено наказание в виде 6 лет и 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/479899-v-kijinginskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://buryatia.sledcom.ru/news/item/1571889/