Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Вынесен приговор по уголовному делу о даче взятки бывшему главе Светлинского района Оренбургской области

24 мая 2021 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении заместителя директора коммерческой организации. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что обвиняемый, будучи представителем ряда коммерческих организаций, дал взятку в виде денег бывшему главе Светлинского района Оренбургской области за общее покровительство и попустительство по службе, связанное с победой данными организациями в аукционах на право заключения муниципальных контрактов на выполнение работ по благоустройству на территории Светлинского района Оренбургской области, беспрепятственной приемкой выполненных работ, а также создание данным организациям благоприятных условий осуществления предпринимательской деятельности на территории района.

Приговором суда фигуранту назначено наказание в виде штрафа в размере 850 тысяч рублей. При назначении наказания суд учел заключение фигурантом досудебного соглашения о сотрудничестве, полное признание вины и раскаяние.

Уголовное дело расследовано вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Оренбургской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/479918-vyinesen-prigovor-po-ugolovnomu.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1572518/