Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Следователи задержали 27-летнего жителя Борзи по подозрению в убийстве

23 мая 2021 года


22 мая 2021 года в правоохранительные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении 43-летней жительницы города Борзи. По данному факту следователи Борзинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Забайкальскому краю возбудили уголовное дело по признакам убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

В ходе отработки сообщения следователи установили, что связь с женщиной была потеряна 14 мая, когда она собиралась уехать в другой город. Совместная работа с сотрудниками полиции позволила следователям установить, что к исчезновению женщины может иметь причастность её знакомый 1993 года рождения, с которым она общалась незадолго до исчезновения.

При первом же допросе мужчина признался в убийстве женщины. Следователи задержали подозреваемого на 48 часов по подозрению в совершении преступления. В ходе проверки показаний на месте задержанный подробно рассказал об обстоятельствах убийства и показал место, где спрятал тело убитой.

В настоящее время следователи проводят комплекс следственных действий для установления всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/479934-sledovateli-zaderjali-27-letnego-jitelya.html

Ссылка на первоисточник: http://zabaykalye.sledcom.ru/news/item/1572469/