Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Динском районе по факту убийства пенсионерки возбуждено уголовное дело

13 августа 2012 года


В правоохранительные органы Динского района вечером 8 августа 2012 года поступило сообщение об обнаружении в одном из домов станицы Динской тела 64-летней женщины с колото-резаным ранением в области груди. По данному факту следственным отделом по Динскому району СКР по краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержан 30-летний супруг дочери погибшей. По версии следствия, 8 августа 2012 года мужчина находился дома и распивал спиртные напитки со своими знакомыми. После того, как гости ушли, между мужчиной и его тещей возник конфликт, в ходе которого женщина стала оскорбительно высказываться в адрес родственника. В ходе ссоры мужчина проследовал на кухню, взял нож и зашел в комнату к теще, где нанес ей проникающее ранение грудной клетки. От полученного повреждения пенсионерка скончалась на месте. Осознав противоправность совершенного деяния, мужчина сообщил об этом родственникам и в правоохранительные органы. Со слов задержанного, ранее погибшая неоднократно употребляла оскорбительные выражения при общении с ним, на что он просил женщину перестать выражаться нецензурной бранью.

В настоящее время судом по ходатайству следователя в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/47994-v-dinskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/content/section/8/detail/99981/