Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калуге вручены сертификаты школьникам, прошедшим обучение по дополнительной общеразвивающей программе "Юный следователь"

19 мая 2021 года


В течение учебного года в средней школе № 25 г. Калуги реализовывалась дополнительная общеразвивающая программа «Юный следователь». Занятия курса проходили под руководством руководителя первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Калужской области полковника юстиции Олеси Беловой. Программа «Юный следователь» рассчитана на раннюю профориентацию школьников, а также профилактику правонарушений среди несовершеннолетних.

Учебный план программы предусматривал теоретические и практические занятия как в здании школы, так и в следственном управлении, а также на открытом воздухе. Школьники получили системное представление о следственной работе, практические знания и навыки.

Ребята, посещавшие занятия, получили сертификаты о завершении обучения. Те же, кто успешно усвоил программу, будут рекомендованы к поступлению в ведомственные вузы Следственного комитета России и дальнейшему трудоустройству на следственную работу. В следующем учебном году курс будет возобновлён, и любознательные будущие юристы смогут получить новые знания.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/479941-v-kaluge-vruchenyi-sertifikatyi.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1571266/