Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астраханской области бывший начальник изолятора временного содержания признан виновным в превышении должностных полномочий

22 мая 2021 года


Собранные Икрянинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего начальника изолятора временного содержания ОМВД России по Лиманскому району области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием и судом установлено, что жителюЛиманского района области по решению суда назначен арест на несколько суток за совершениеадминистративного правонарушения.

Начальник изолятора временного содержания, превысив должностные полномочия, вывел мужчину через запасной выход и отпустил его домой, тем самым освободив от административного наказания, назначенного судом.

Данный факт выявлен сотрудниками регионального УФСБ.

Приговором Лиманского районного суда Астраханской области бывшему начальнику ИВС назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно с лишением права занимать определенные должности сроком на 2 года.

(Пресс-служба следственного управления)



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/479944-v-astrahanskoy-oblasti-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/news/item/1572306/