Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Житель Санкт-Петербурга осужден к длительному сроку лишения свободы за убийство трех лиц, совершенное в Ленинградской области

24 мая 2021 года


Собранные следственным отделом по городу Тосно следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему жителю города Санкт-Петербурга. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 28 на 29 марта 2020 года компания из нескольких человек находилась в квартире одного из домов в поселке Сельцо Тосненского района Ленинградской области, где они совместно распивали спиртные напитки. В ходе конфликта, возникшего на почве личной неприязни, один мужчина набросился с ножом на троих присутствовавших, нанеся им множественные ножевые ранения по различным частям тела. В результате полученных телесных повреждений трое мужчин, двое из которых в возрасте 36-ти лет, и 39-летний мужчина скончались на месте происшествия.

По ходатайству следствия нападавший был заключен под стражу. Мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за преступления против собственности.

Приговором Ленинградского областного суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 19 лет с отбыванием в колонии строго режима. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/479949-jitel-sankt-peterburga-osujden-k.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1572888/