Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Жители посёлка Кын обвиняются в убийстве и покушении на убийство односельчан

26 мая 2021 года


Следователем следственного отдела по г. Лысьва следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю 29-летнему и 34-летнему жителям посёлка Кын Лысьвенского городского округа в зависимости от роли каждого предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц) и ч.3 ст. 30 п. «а» ч.2 ст. 105 УК Ф (покушение на убийство двух лиц).

По данным следствия, утром 20 мая 2021 года в посёлке Кын, в ходе ссоры ранее неоднократно судимые 29-летний и 34-летний обвиняемые произвели выстрелы из охотничьего огнестрельного оружия в односельчан 32 и 26 лет. В результате одному из потерпевших были причинены травмы не совместимые с жизнью, от которых он скончался на месте, а второй потерпевший смог скрыться и ему своевременно была оказана медицинская помощь. После совершения преступления злоумышленники скрылись. Один из них был задержан сотрудниками полиции в течение суток, другого удалось задержать на следующий день.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время допрошены обвиняемые и свидетели, проведены осмотры места происшествия, в ходе которых изъяты следы и объекты, для дальнейшего исследования и назначения необходимых судебных экспертиз, в том числе обнаружено и изъято огнестрельное оружие. Продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на бор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/479999-jiteli-poslka-kyin-obvinyayutsya.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1573665/