Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Ташлинском районе местный житель обвиняется в совершении преступлений против половой неприкосновенности 4-летней девочки и ее убийстве

13 августа 2012 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области 35-летниму уроженцу Гайского района предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «в, к» ч. 2 ст. 105, п. «б» ч. 4 ст. 131; п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (убийство малолетней, сопряженное с похищением, изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера; изнасилование; насильственные действия сексуального характера).

По версии следствия, 9 августа 2012 года в период в времени с 02.00 до 05.30. часов обвиняемый, заранее изучив обстановку дома, где проживала потерпевшая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью удовлетворения своих половых потребностей, заведомо зная, что девочка, в силу своего малолетнего возраста не могла понимать характер и значение совершаемых с нею действий, а также оказать сопротивление виновному лицу, используя её беспомощное состояние, тайно перенес малышку из спальной комнаты на территорию мастерских СПК «Южный села Шестаковка, после чего применяя к проснувшейся потерпевшей насилие, выразившееся в удержании ее туловища одной рукой, закрывая при этом, другой рукой рот потерпевшей, изнасиловал малолетнюю, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Затем перенес её к общественному туалету на территории столовой села, где с целью убийства ребенка, нанес множественные удары острым концом стеклянного горлышка бутылки ей по шее, причинив телесные повреждения от которых потерпевшая скончалась на месте происшествия.

По ходатайству следственных органов обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе допроса в качестве обвиняемого под тяжестью собранных улик он полностью признал свою вину в инкриминируемых ему деяниях и подробно рассказал об обстоятельствах их совершения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/48001-v-tashlinskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1196:-4-&catid=17:news&Itemid=42