Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В городе Самаре местный житель, обвиняемый в даче взятки, предстанет перед судом

26 мая 2021 года


Куйбышевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя 1989 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

По версии следствия, 28 января 2021 года обвиняемый, находясь в своем автомобиле, передал оперуполномоченному сотруднику полиции, находящемуся при исполнении своих должных обязанностей, в качестве взятки денежные средства в размере 50 тысяч рублей за не привлечение к административной ответственности за выявленные в ходе проверки нарушения. Получив отказ от сотрудника полиции от получения денежных средств, обвиняемый предпринял повторную попытку передачи взятки, положив их на сидение указанного автомобиля, после чего был задержан сотрудниками полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд для рассмотрения по существу.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/480030-v-gorode-samare-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1573775/