Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Накануне школьных летних каникул следователи провели профилактические мероприятия в школах республики

24 мая 2021 года


Накануне школьных летних каникул сотрудники территориальных следственных отделов следственного управления СКР по Чеченской Республике провели профилактические мероприятия в школах республики по предупреждению преступлений среди несовершеннолетних и в отношении несовершеннолетних.

В период летних каникул у подростков больше свободного времени и многие из них предпочитают проводить его в сети Интернет, что иногда приводит к негативным последствиям и вовлечению несовершеннолетних в совершение преступлений.

Следователи следственных отделов Наурского, Шелковского, Шалинского и Грозненского районов, следственных отделов города Грозного рассказали ребятам об алгоритмах защиты от информации, причиняющей вред здоровью и развитию подростков. Также они подробно обсудили вопросы уголовной ответственности за распространение в социальных сетях экстремистских материалов. На встречах были затронуты и другие темы, связанные с безопасностью в сети Интернет, в том числе с действиями мошенников в отношении пользователей Интернета и уголовной ответственности за мошенничество в сфере компьютерной информации.

В ходе встреч учащиеся имели возможность не только получить информацию по всем интересующим их вопросам правового характера, но и узнать подробно о профессии следователя и работе следственных органов Следственного Комитета.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/480068-nakanune-shkolnyih-letnih-kanikul.html

Ссылка на первоисточник: http://chr.sledcom.ru/news/item/1572920/