Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Волгограде местный житель приговорен к четырем годам колонии за нападение на сотрудников ГИБДД

20 мая 2021 года


Собранные следственным отделом по Дзержинскому району Следственного управления СКР по области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1,2 ст. 318 УК РФ (применение в отношении представителя власти насилия, опасного для жизни и здоровья, а также угроза применения насилия).

Следствием и судом установлено, что 21 ноября прошлого года при патрулировании улиц в Дзержинском районе Волгограда экипажем ДПС был замечен автомобиль марки БМВ с недействительными государственными регистрационными знаками, за управлением которого находился обвиняемый. При задержании правонарушитель, который к тому же, совершил обгон с нарушением ПДД, вышел из своего автомобиля и накинулся на стражей порядка с металлическим прутом. Он нанес несколько ударов по голове старшего лейтенанта полиции, а затем стал замахиваться на его напарника. Пресекая преступные действия агрессивного водителя, сотрудник МВД был вынужден применить табельное оружие, ранив нападавшего в ногу.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Государственное обвинение поддерживалось прокуратурой Дзержинского района.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/480075-v-volgograde-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1571557/