Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Благодаря мерам, принятым следственным органом, перед работниками ООО «ИТЦ «Долина» в полном объеме погашена задолженность по выплате заработной платы

24 мая 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «ИТЦ «Долина» (г. Кувандык). Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная руководителем организации).

По данным следствия, обвиняемый в период с января по март 2021 года несмотря на наличие соответствующей возможности, не выплачивал заработную плату работникам организации. Общая сумма задолженности перед работниками составила 1 миллион 629 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия обвиняемый свою вину признал и в полном объеме погасил образовавшуюся задолженность перед потерпевшими, в связи с чем уголовное дело направлено в суд с ходатайством о назначении фигуранту меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по городу Кувандык СУ СК России по Оренбургской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/480099-blagodarya-meram-prinyatyim-sledstvennyim.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1572529/