Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калуге местный житель подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего

13 августа 2012 года


Следственным отделом по городу Калуге СКР возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего калужанина. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 11 августа 2012 года около 18 часов во дворе одного из домов по улице Телевизионной города Калуги компания мужчин отдыхала и играла в карты. Между двумя из них произошла ссора, в ходе которой один подверг избиению другого. Со слов очевидцев, после этого все разошлись по домам, а потерпевший оставался на улице. Наутро его тело было обнаружено жителями дома. Вчера вечером 32-летний калужанин, который избил потерпевшего, был задержан. Как пояснил следователю задержанный, потерпевший украл телефон его брата, что и явилось причиной конфликта.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/48017-v-kaluge-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/1431/