Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В г. Электростали следствие ходатайствует перед судом о заключении под стражу трех подозреваемых в совершении серии убийств пенсионеров ради недвижимости

01 июня 2021 года


Следственными органами ГСУ СК России по Московской области соединено в одно производство несколько уголовных дел по фактам убийств пенсионеров и мошенничества с их недвижимостью. Сегодня следователь выйдет в суд с ходатайством об избрании в отношении трех подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

Установлено, что группа лиц совершала преступления с 2016 года. Они подыскивали одиноких пенсионеров, проживающих на территории г. Электростали и владеющих недвижимостью. В дальнейшим под различными предлогами подозреваемые встречались с ними, напаивали, переоформляли права собственности на квартиры и после этого вывозили в лесной массив, где оставляли. К настоящему времени следственным органам известно о 5 таких эпизодах. Убийство одного из пенсионеров удалось предотвратить. Следователи продолжают проверять подозреваемых на причастность к совершению аналогичных преступлений.

К настоящему времени в рамках расследования уголовного дела следователями и криминалистами ГСУ СК России по Московской области проведены осмотры, порядка 15 допросов подозреваемых и свидетелей, обыски, проверки показаний на месте и очные ставки. В ходе обысков изъято большое количество документов – договоры дарения и купли-продажи недвижимости, которые сейчас осматриваются и изучаются следователями. Изъятым предметам и документам дается оценка. Запланировано проведение комплекса следственных действий, направленного на установление дополнительных эпизодов преступной деятельности группы лиц, а также их возможных соучастников.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/480233-v-g-elektrostali-sledstvie.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1575857/